Оценка недостроенного дома по аресту затягивается уже 3 месяца, приставы не дают никаких объяснений - что делать в такой ситуации?

• г. Новороссийск

Как долго идет оценка недостроенного дома по аресту, приставы ничего не говоря уже 3 месяца, что делать? Три года суд шел и полтора года приставы мучают.

Ответы на вопрос (1):

оценка проводится в течении месяца с момента вынесения постановления о назначении оценщика. Считайте, после наложения ареста на имущество у пристава есть месяц для привлечения оценщика (при условии что есть все необходимые документы для оценки), плюс оценщик в течении месяца оценку проводит. Примерно около 3-х месяцев с даты ареста процесс оценки и длится. Обратитесь к приставу с заявлением о предоставлении информации по исполнительному производству податно. Тогда будет ясно где пристав бездействовал