Право на декретные от данной организации при условии отработки 11 месяцев

• г. Бронницы

Я работала официально 11 месяцев, потом уволилась. Через три месяца забеременела. Получу ли я декретные с этой организации? И что для этого нужно? Ведь декретные расчитывают за последние 2 года официального стажа! Сейчас не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не выплатят, т.к. это больничный. А больничный оплачивается только в том случае, если вы работаете. Безработным отпуск по БиР не платят, увы

Больничный лист оплачивается только работающим. После рождения ребенка пособия на него сможете получать в соцзащите.