При смене руководителя ЗАО заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ должно быть предоствлено в течение трех дней

• г. Вологда

При смене руководителя ЗАО заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ должно быть предоствлено в течение трех дней со дня принятия решения или в течение 3 дней с момента окончания полномочий старого руководителя?

(Допустим руководитель за месяц написал заявление и просит уволить его по собственному желанию с 31 июля, а собрание прошло 26 июля и на нем решили договор со старым расторгнуть с 1 августа, т.к. последний день работы старого 31 июля и соответственно заключить договор с 01 августа с новым руководителем).

Ответы на вопрос (2):

В течение трех дней с момента возникновения полномочий нового руководителя. Именно тогда у него возникает права, соответственно, у юридического лица возникает обязанность о сообщении реквизитов этого руководителя.

С момента изменения данных, которые имеются в ЕГРЮЛ, т.е. с момента окончания полномочий старого руководителя