Какие нужны документы для перевоза поездом урны с прахом из Москву в Калининградскую область.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Смотря каким транспортом вы собираетесь перевозить,например ,согласно

Приказу Минтранс России от 28 июня 2007 г. N 82 г.

"Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"

197. К перевозке воздушным транспортом принимаются гробы с человеческими останками, урны с прахом, а также останки животных в ящиках, обеспечивающих требования безопасности и санитарных норм.

198. Человеческие останки и останки животных принимаются к перевозке при условии предъявления грузоотправителем документов, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и/или законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

Документы необходимые для перевозки выдаются в морге или при кремации тела,соответственно должны быть документы удостоверяющие личность перевозчика и св-во о смерти