Максимальное количество срочных договоров подряд и возможные обходные пути по закону

• г. Москва

Сколько раз подряд можно заключать срочный договор? (Первый был заключен на 3 месяца, второй на 5 и его срок истекает скоро), компания хочет заключить третий на год. Может по закону она заключеть третий срочный договор и как она может обойти закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru