На мою просьбу ответили, что архив проверен с 1999 по 2004 года и что никакого решения в отношении меня не выносилось.

• г. Тюмень

Моя история. Я 1982 г.р прожывала с матерью. В 1988 году меня отправили в школу интернат, мать не работала злоупотребляла алгоголем. Я там училась три года а потом меня забрала моя родная тетя, жила у неё три года потом с отцом до его смерти 2001 года. С 2003 года живу с мужом. Нидавно поехала г.Сибай (УФА) где мы жили с матерю розыскать мать. Что выеснелось в нашей квартире живут чужые люди, начила интересоваться собрала бумаги с рег. полаты, БТИ, дома управления. Дом перепродан 2.3.раза приватизирована на маю мать 26.03.2002 году а меня сняли с регистрационного учота по ришению суда от 26.12.2002 года. Розыскала свою мать спросила кто эти люди жывут в нашей квартире. Она говорит что её обманули дали ей 18000 рублей но она никоких бумаг не подписовала. Обратилась в Сибайский городской суд с заявлением чтобы мне выдали копию решения суда от 26.12.02 о снятии меня с регистрации. На мою просьбу ответили, что архив проверен с 1999 по 2004 года и что никакого решения в отношении меня не выносилось. Куда мне дальше обратится в моей ситуатции!

Ответы на вопрос (1):

При передачи несовершеннолетних в школы-интернаты по прежнему месту жительства органами опеки и попечительства оформляется "охранное свидетельство", по которому у этого ребенка сохраняется право вернуться после школы и проживать. Приватизация маминой квартиры должна была проводиться с учетом такого охранного свидетельства. Решение суда вы можете получить в архиве суда. Возможно нарушение законодательства было, но прошло много времени, сроки для обращения в суд пропущены. Если даже и получится восстановить срок, то после 2-3 продаж квартиры нынешний собственник может быть признан "добросовестным приобретателем" и забрать у него квартиру не получится.