Вопрос о необходимости оплаты арендатором нежилого помещения за текущий и капитальный ремонт в муниципальном жилом доме

• г. Ухта

Должен ли арендатор нежилого помещения в жилом доме, принадлежащем муниципалитету, платить за содержание и текущий ремонт и за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

За содержание и ремонт несет бремя оплаты собственник нежилого помещения , в данном случае -муниципалитет , но в договоре на аренду должно быть оговорено , какие платежи вы должны производить , т.е что входит в арендную плату , если в договор входит оплата коммунальных платежей , то обязанность по оплате ложится на Вас.