Что мне сделать если муж не платит алименты? К приставам бесполезно обращаться. У меня 2 детей.

• г. Бирск

Что мне сделать если муж не платит аллименты? К приставам бесполезно обращаться. У меня 2 детей.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. для начала следует обратиться в суд. если исполнительный документ есть, а приставы не исполняют его, то следует обратиться с жалобой на бездействие СПИ.

удачи вам

Напишите заявление этим приставам о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ

Камран, принудительным взысканием алиментов занимаются приставы. Если пристав бездействиуют, то обращаться необходимо с жалобо в суд на бездейсвие пристава.