Выбор формулировки для записи в трудовой книжке при ликвидации предприятия - сокращение или ликвидация работника при постановке на учет в центр занятости.

• г. Волгоград

Какую формулировку записи в трудовой книжке выбрать при ликвидации предприятия: сокращение работника или ликвидация (для постановки на учет в центр занятости)?

Ответы на вопрос (1):

Если ликвидируется полностью организация, то формулировка должна быть в связи с ликвидацией. Если сокращается штат, а предприятие продолжает работать, то формулировка должна быть по сокращению штатов.