Сроки сдачи декларации и уплаты налога на доходы - существует ли срок давности?

• г. Красноярск

Нам пришло письмо с Банка на имя дочери, что они списали задолженность 230 рублей (за невозможностью востребовать) ей в доход за 2014 г. И теперь у нее возникла обязанность подачи декларации и уплаты 30 р налога. Но если она погасит задолженность перед банком они откорректируют отчетность. Дочь погасила задолженность. Но спустя 5 месяцев пришло извещение с налоговой, что она не сдала декларацию и не заплатила налог. Но сейчас это сделать невозможно, т. к. она проживает в другом городе. Скажите пожалуйста, существует ли срок давности сдачи декларации на доходы и уплаты налога? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, декларацию она должна была сдать до 30 апреля, а налог уплатить в июле. Непредоставление декларации- это административное правонарушение.