Должен ли в таком случае одаряемому (мужу) платить 13% с кадастровой стоимости участка или как-то по-другому?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена продать земельный участок мужу? Участок куплен женой с согласия мужа во время брака и вроже бы совместная сообственность.

Может ли жена подарить такой участок мужу? Должен ли в таком случае одаряемому (мужу) платить 13% с кадастровой стоимости участка или как-то по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Подарить может, при этом налоги не платятся, поскольку муж и жена являются членами семьи.