Мои обязанности в платеже за квартиру, в которой не проживаю - я прописана у мамы, но живу в другом городе.

• г. Орск

Я прописана в квартире мамы, помимо меня там прописаны мама и два брата 19 и 17 лет. Я не проживаю там с 2008 года, живу в другом городе у мужа. С 2014 года за квартиру никто не платил, появился долг в размере 80000. Суд присудил выплачивать пополам мне и маме по 40000. В квартире с мамой проживает сожитель (не прописанный в этой квартире) он не за что не платит. Обязана ли я платить этот долг если я там не проживаю, но и у мужа не прописана? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

За квартиру обязаны платить все собственники и прописанные совершеннолетние граждане.