Выписка из квартиры и подарок доли - возможно ли передача маме и влияние на долги?

• г. Липецк

Квартира на 3 собственников, мама, брат и сестра, я хочу выписаться и подарить свою долю (есть ли она у меня? Прописано 7 человек) маме, если это возможно сможет ли мама сразу же оформить на меня эти две доли (мою и свою)? Хочу выписаться по той причине, что кроме меня и мамы за квартиру никто не платит, а долг списывают с меня с зарплатной карты, будут ли касаться меня этот долг если мне подарят эти две доли, но прописана я буду в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же задолженность никуда не денется.

Расходы по содержанию жилого помещения несет собственник, который может и не быть зарегистрирован в жилом помещении.