Выписка из квартиры и подарок доли - возможно ли передача маме и влияние на долги?

• г. Липецк

Квартира на 3 собственников, мама, брат и сестра, я хочу выписаться и подарить свою долю (есть ли она у меня? Прописано 7 человек) маме, если это возможно сможет ли мама сразу же оформить на меня эти две доли (мою и свою)? Хочу выписаться по той причине, что кроме меня и мамы за квартиру никто не платит, а долг списывают с меня с зарплатной карты, будут ли касаться меня этот долг если мне подарят эти две доли, но прописана я буду в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же задолженность никуда не денется.

Спросить
Пожаловаться

Расходы по содержанию жилого помещения несет собственник, который может и не быть зарегистрирован в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя сестра хочет выкупить у нашей мамы долю в квартире мат. капиталом. Нам сказали, что для этого нужно чтобы мама сделала дарственную на меня и тогда мы сможет оформить сделку. Квартира поделена на 2 доли. Моей сестры и мамы. Я в этой квартире только прописана. Вопросы: если эта сделка возможна, то если мама мне подарит долю, я смогу ее продать моей сестре? И надо ли ждать 3 года чтобы не платить налог?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Остальные две доли принадлежат моей маме и моему отцу. Я бы хотела подарить свою долю в пользу моей мамы. Какие документы нам нужно подготовить для заключения договора дарения. В квартире прописаны моя мама и мой папа. Я прописана в другой. Заранее спасибо за ответ!

Я являюсь дочерью собственника 1/3 доли квартиры, она хочет сделать дарственную на меня (я там прописана, но собственниками являются мама, сестра и брат). Дело в том, что последнее время за квартиру брат и сестра не платят (раньше высчитывали долг с меня, т.к. я единственная работаю, блокировали банковские карточки и списывали средства) , поэтому я разделила счета (ком. платежи) на троих собственников-это мама, брат и сестра. Мы с мамой на данный момент платим только за свою долю. Остальные собственники не платят за ком. платежи и долг растет. Меня волнует, что же будет дальше? Если мама оформит на меня дарственную, я стану собственником ее доли (1/3)? Насколько быстро я стану собственником? Сразу или через некоторое время? И самый главный вопрос будут ли меня каким то образом касаться снова набежавшие долги других собственников? (сестры и брата). Спасибо за консультацию.

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение