Для оформления загранпаспорта потребовали справку с военкомата.

• г. Хабаровск

Мне 27 сентября 2009 года исполняется 27 лет. Я не служил и отсрочек не было. Сейчас прописан в Хабаровске но на воинском учёте не стою (в приписном пометка-снят с учета ещё 5 лет назад по причине того что думал в другом городе буду жить а остался здесь) Вопрос если я 28 сентября 2009 года приду в военкомат за военным билетом, могу я требовать его получения или меня могут забрать на осенний призыв? Для оформления загранпаспорта потребовали справку с военкомата.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Нет, призвать в ряды ВС РФ вас уже не смогут.

Основание статья 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

А вот вопросы к вам по поводу уклонения от постановки на воинский учёт....по всей вероятности будут .

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Александр! Формально в Ваших действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.