Могу ли я на основании этого подавать документы на получение гражданства России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, мой отец родился и проживал долгое время, при бывшем СССР, на территории России, позже переехал в Украину и соответственно стал гражданином Украины. Могу ли я на основании этого подавать документы на получение гражданства России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

К сожалению, указанное обстоятельство не является для Вас основанием для применения упрощенного порядка приёма в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.