Ответственность сотрудника Почты России за несоблюдение правил вручения почтовых отправлений и предусмотренное наказание.

• г. Москва

Какую статью можно предъявить сотруднику Почты России за несоблюдение правил вручения почтовых отправлений с отметкой Судебные? Согласно данных правил, сотрудник почты должен был вручить лично извещение адресату, а если его не окажется дома, он должен сделать отметку на корешке извещения об этом, заверить подписью с указанием даты. Однако на конверте, который вернулся в суд стоят лишь даты, в которые почта направляла первое извещение и повторное. Кто несет ответственность за данное несоблюдение правил? И какое наказание предусмотрено за данное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Большое наказание :) Выговор. Вы получите большое моральное удовлетворение , когда на почте какой-то Петровой обьявят выговор :)

Евгения, Вы им можете претензию написать, но лучше обьяснить в чем Ваша реальная проблема , если она есть (связанная с тем, что Вы описали)