Я родился в 1992 году, был ли в то время законам, о участии ребенка в приватизации...

• г. Челябинск

Меня зовут Эйнур. Мои родители разведены уже как 7 лет. Мы имеем однокомнатную квартиру, в которой прописаны: я, мать и отец. Квартира приватизированная, мать и отец имеют каждый по 50 % от общей площади квартиры. В данный момент отец произвел дарение на имя своей дочери от первого брака, без согласия моей матери. Мы в очень плохих отношения. Имеем ли мы с матерью право подать в суд, для того чтобы заного привитизировать квартиру, дя моего участия в приватизации. Я родился в 1992 году, был ли в то время законам, о участии ребенка в приватизации... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Эйнур! С самого начала приватизации несовершеннолетних детей нужно было обязательно включать в приватизацию. В начале приватизации, многие это обходили, грубейшим образом нарушая права детей. Вас, как я понимаю, это участь тоже не миновала. У Вас (вашего законного представителя) есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании приватизации недействительной в части невключения Вас в число собственников. При грамотной правовой позиции в суде у Вас есть очень большой шанс стать собственником 1/3 квартиры.

С Уважением, адвокат Федоровская