Возможен ли совместительство на полный рабочий день для женщины в декретном отпуске и как оформить трудовые отношения для полной зарплаты?

• г. Северск

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку уже есть 1,6 года. Скажите могу ли я устроится по совместительству на полный рабочий день. Если нет то как лучше оформить трудовые отношения чтоб получать зарплату за полный отработанный день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете устроиться по договору ГПХ,т.к. по совместительству не можете работать более 0,5 ставки.

Статья 60.1. Работа по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ глава 10 настоящего Кодекса дополнена статьей 60.2, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Система ГАРАНТ: base.garant.ru