Как правильно оформить дарение автомобиля при нахождении отца в другом городе и необходимости использования в Москве?

• г. Москва

Мой отец хочет подарить мне авто. Но я живу в Москве (и тут уже езжу на этом авто), а отец в 1500 км отсюда. Если он составляет договор дарения, нужно ли ему снимать машину с учета в его городе? И нужно ли разрешение на дарение его супруги, т.е. моей матери?

Или будет достаточно только договора дарения и с ним уже идти в гибдд Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Будет достаточно, что оригиналы документов(ПТС) и договор дарения будут у Вас на руках. Переоформить документы на Вас сможете в районном ГИБДД по месту Вашего жительства без присутствия отца.