Водитель-экспедитор был лишен прав и скрыл это от работодателя - можно ли его уволить?
₽ VIP

• г. Москва

Водитель-экспедитор нашей компании по решению суда был лишен прав на вождение сроком на 4 месяца 22 мая 2009 года. А с 23 мая он ушел на больничный. Собирается проболеть все 4 месяца. Факт лишения его прав он скрыл от работодателя. Мы узнали об этом в июне 2009 года. Есть на руках постановление суда.

Можем ли мы уволить этого водителя, издав приказ на следующий день после его выхода с больничного на работу но 22 мая 2009 года?

Ответы на вопрос (4):

Ирина.

Нет, не сможете, нет для этого оснований, а тем более - задним числом.

Основание: ТК. РФ.