Нужно ли наложить арест на оба объекта недвижимости должника по данным Росреестра или только на один? Что делать, если от второго объекта должник избавится и останется только одно пригодное жилье?

• г. Москва

За должником по данным Росреестра числится два объекта недвижимости. Обязан ли судебный пристав наложить арест на оба объекта или только на один? А если от второго объекта должник избавится и останется один объект, как единственное пригодное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, обязан

Здравствуйте!

В зависимости от ситуации, а также действий самого должника, пристав может наложить арест только на один объект.