Правовые обоснования назначения одного сотрудника на руководящие должности по двум разным работам внутри одной организации

• г. Смоленск

Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: каковы правовые обоснования назначения на руководящие должности одного и того же сотрудника - по одному месту работы на 1,0 ставки, по другому на 0,5 по внешнему совместительству (Работа в разных городах) внутри одной организации. Благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на замещение нескольких должностей у одного работодателя. Правовым основанием назначения на должность по внешнему совместительству является приказ