Мне разбили бровь так что наложили два шва, сколько я могу потребовать моральную и физическую компенсацию.

• г. Владикавказ

Мне разбили бровь так что наложили два шва, сколько я могу потребовать моральную и физическую компенсацыю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Согласно Гражданского кодекса РФ Статьи 1101 ГК РФ. Способ и размер компенсации морального вреда Распечатать Поделиться 1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. 2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.