Как оформить подарок сыну дачного участка, чтобы его жена не получила его и сохранить контроль над ним?

• г. Магнитогорск

Я бы хотела подарить сыну дачный участок. Но не хотела бы, чтобы данный участок ни при каких условиях не достался его жене. Как это оформить. И ещё - после дарения буду ли я иметь право на какой-то контроль за использованием данного дачного участка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подареный земельный учаток ьудет считаться единоличной собстенностью Вашего сына. В случае расторжения брака делится не будет. К его жене не перейдет, если сам сын ей его не захочет подарить. Контроля Вы никакого после оформления сделки иметь не будете. Сын сам будет распоряжаться участком.