Не знаю что мне делать, ведь эти деньги мы тратили только на нужды школы.

• г. Уфа

Я работаю в школе директором, в 2007 году я приняла на работу человека, который в силу тех или иных причин не смог выполнять возложенные на него обязанности. Зарплату данного человека за 8 месяцев была оприходована в учреждении и передана решением собрания рабочей группы на нужды учреждения - методическое сопровождение школ. В настоящее время нашлись люди, которые написали об этом в прокуратуру. На меня завели уголовное дело по статье 160 (3) и 292 УК РФ. Не знаю что мне делать, ведь эти деньги мы тратили только на нужды школы.

Ответы на вопрос (1):

Гузель, уголовное дело по ст. 160 УК РФ возбудили неправильно, т.к. хищения не было, не было корыстного мотива. Ведь деньги ушли на нужды учреждения. По поводу служебного подлога ничего не могу сказать, т.к. не знаю, что конкретно вменяется по этой статье, какие документы подделаны. Если был фиктивно принят на работу человек и на него начислялась зарплата, то в этом случае будет ст. 292 УК РФ.