Сотруднику агентства недвижимости грозит лишение права на жилое помещение - недостоверность части 4 ст.159?

• г. Иркутск

Я работаю в агентстве недвижимости. На одном из сотрудников была доверенность на продажу квартиры. Этот сотрудник был вынужден уехать и квартиру временно переписали на меня, т.к не могли найти собственника, он работает на вахте. Я несколько раз ездила к нему домой, но соседи говорят, что не видели его уже три месяца, оставляла записки в дверях, но мне он так и не позвонил. На днях меня вызвали в органы и предъявили часть 4 ст.159 (лишение права на жилое помещение. У меня не было ни какого умысла, с помощью следователя нашла собственника, переписала на него квартиру, а дело не закрыли, готовят в суд. Я посмотрела, что право гражданина на жилое помещение-это право распоряжаться и пользоваться этим помещением. Согласна, что на какое-то время он не мог распоряжаться этой квартирой (продавать, менять и т.д), но он не был лишен права пользования (он там жил, был прописан, пользовался светом, газом и пр.) Правомерна ли здесь часть 4 ст.159? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Слишком мало информации. Статья серьезная. Срок наказания до 10 лет лишения свободы. Вам нужно общаться непосредственно с адвокатом, а не на сайте.

Судя по ситуации, 159 правомерна. Другой вопрос в том что Вам необходимо доказать что Вы не имели корыстной цели, не препятствовали собственнику вернуть имущество - он к Вам не обращался с этим вопросом, а также что Вы вообще в агенстве не решаете эти вопросы а являетесь лицом подчиненным. Также необходимо смотреть и другие моменты

Сам собственник не имеет ко мне ни каких претензий, два раза ездил к следователю, чтобы тот закрыл дело. Разве это не имеет значения?