Агентство взяло непредусмотренный сбор за билеты при использовании права на проезд в отпуск по закону о Северах - кто прав - бухгалтер или я?

• г. Сыктывкар

Вопрос: воспользовалась правом проезда в отпуск по закону о Северах. Предварительно купила авиа билеты в офисе агенства и агенство за свои услуги взяло сбор, причем сбор немалый-860 руб за мои билеты и 860 руб. за билеты супруга. Бухгалтер отказала в оплате, мотивируя тем, что в стоимость билета эта сумма не входит. Получается, что я обязана покупать билеты через сеть Интернет. Но я считаю, что имею полное право выбора, в конце-концов у меня просто может не быть компьютера или он сломался, да мало ли что. Неужели бухгалтер прав?

Ответы на вопрос (1):

Ваше субъективное мнение ошибочно, вы могли вообще купить билет у каких-нибудь спекулянтов на вокзале с наценкой в пол-цены и тоже бы требовали компенсации, мол "право выбора"?

Бухгалтер абсолютно прав.