Как получить свидетельство о разводе, когда живешь в разных городах?

• г. Москва

С женой развелись недавно, живя в разных городах. Пришел в ЗАГС, хотел, чтобы сделали запрос в другой город, чтобы выписать мне свидетельство о разводе. Сказали, что так нельзя и нужно самому ехать и там на месте разводится. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, загс не обязан делать запросы, вам надо кому то отправить доверенность на получение

свидетельства и деньги на оплату пошлины, можете заявление отправить по почте, но надо оплатить пошлину т.