Как получить свидетельство о разводе, заключенном в одном городе и расторгнутом в другом, и нужно ли платить госпошлину?

• г. Тверь

Наш брак был заключен в г. Твери, а расторгнут в Москве. Я не получала на руки свой экземпляр свидетельства о разводе. Могу ли я его получить в Твери и должна ли я при этом платить госпошлину? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, получить можете только в отделе ЗАГСа, в котором брак расторгался по причине отсутствия сведений. У ЗАГСОв нет единой базы.