Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст.196 УК РФ без признания предприятия судом банкротом или подачи заявления в арбитражный суд?

• г. Уфа

Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст.196 УК РФ в случае если предприятие не признано судом банкротом, даже не подано заявление в арбитражный суд о признании банкротом?

Ответы на вопрос (1):

По нашим временам возбудить могут все, что угодно. Однако, судебная перспектива такого дела весьма и весьма призрачная.