Скажите пожалуйста может ли ИП сам с собой как с физ. лицом заключить договор займа.

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста может ли ИП сам с собой как с физ. лицом заключить договор займа. Или ИП и организация это будет правильно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

ИП - остается таким же физ.лицом только с правом заниматься предпринимательской деятельностью. Т.е. сам с собой человек заключить сделку не может, т.к. для сделки необходимо как минимум два лица (и волеизъявление хотя бы одного из них;)))

Правильно будет, если договор заключат два разных лица вне зависимости от их организационно-правовой формы (или вообще без таковой). Я не слишком вас запутал?

Удачи!