Проблемы с гарантийным ремонтом - задержка, отсутствие подменной машины и неправильно присланные запчасти. Как защитить свои права?

• г. Москва

Здравстуйте! У меня такая проблема. Моя машина встала на трассе. 13 мая она была доставлена к дилерам в сервис. После проверки было установлено, что это гарантийный случай. Сказали, что ремонт будет проводиться втечение 30 дней. Была договоренность с начальником о подмене машины (якобы мне дадут другую машину, так как ремонт затяулся). В итоге, начальник теперь постоянно нет на месте, дозвониться невозможно, так как он скрывается. В сервисе сказали, что завод-изготовитель прислал не те запчасти. Теперь обещают починить машину к 29 августа. Что я могу предъявить этому автосервису?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости машины за каждый день просрочки ремонта сверх 45-дневного срока.

С уважением, М. Козлов