Правомерно ли приставам налагать арест на имущество при выплате алиментов в размере 3000 рублей?

• г. Самара

У меня долг по алиментам около 70000 р. Начал выплачивать. Выплаты в среднем по 3000 р. Приставы звонят, говорят что мало. Грозятся наложить арест на имущество. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. В соответствии с Законом "Об исполнительном производстве"