Опыт работы со сомнительной компанией - рассказ о проблемах с возвратом денег и советы юристов

• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, откликнулся на высокооплачиваемую вакансию (гонять авто с Финляндии в РФ) позвонил, вызвали на собеседование, после долго общения с девушкой о всех деталях, потребовали загран паспорт и визу, предложили свои услуги, мол мы оформляем без проблем от меня фото и 7500 руб, составили договор, все офиц с печатями и конт организации, на след день решил вернуть деньги (осенило что это развод) позвонил, вызвали в офис, попросили написать заявление на возврат денег, написал, денежку не вернули попросили подождать 10 суток... не стал ругаться и спорить (у двери сидит амбал)... ув. юристы подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в случае отказа в возврате денежных средств, необходимо обращаться в суд