Мама - вдова участника ВОВ. Есть ли льготы при оформлении наследства?
• г. Щигры
Мама - вдова участнока ВОВ. Есть ли льготы при оформлении наследства?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."