Как вписать ребенка в паспорт родителей, если они находятся в другом регионе - необходимость обращения в УФМС по месту регистрации или возможность обращения в любой УФМС?

• г. Москва

Возможно ли вписать ребенка в паспорт родителей если они находятся в другом регионе, в любом УФМС или необходимо обращаться в УФМС по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Отметку о детях в паспорте РФ можно проставить в отделении УФМС, или, как чаще говорят, в паспортном столе. Обращаться в УФМС необходимо по месту постоянной регистрации обратившегося, при этом не имеет значения, прописаны дети по тому же адресу или нет. Для того чтобы вписать ребенка в паспорт, в УФМС необходимо предоставить следующие документы: — паспорт, в котором нужно проставить отметку; — свидетельство о рождении ребенка (на каждого из детей, которых необходимо вписать в паспорт).

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru