Облагается ли налогом продажа квартиры после более чем трех лет в собственности и как минимизировать налоговую нагрузку

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2014 г я продала квартиру, которая находилась у меня в собственности более 3-х лет и никакие документы никуда не подавала. Мне нужно будет заплатить все 13%? Какая будет процедура? Могу ли я минимизировать налоги? Как?

Ответы на вопрос (1):

Налог подлежит уплате только при продаже имущества, находящееся в правах собственности менее 3-х лет.