Как получить компенсацию за пять лет аренды недвижимости, принадлежащей в результате наследства маме?

• г. Москва

Ситуация следующая: Моя мама получила свидетельство на собственность после смерти бабушки спустя пять лет. ей принадлежит одна четвертая часть, в том числе и доля пая тоже одна четвертая, которая находится в аренде. Можно ли получить компенсацию за пять лет у арендатора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да,возможно

Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.

Желаю решения вашего вопроса.

Если судить абстрактно, не вдаваясь в содержание договора аренды, то ваша мама как правопреемник можете получить 1/4 часть причитающейся доли от выплаченной аренды с момента оформления права собственности на имущество, Если доля была выплачена другому лицу, следует обратиться к этому лицу с иском. Могу помочь вам за небольшую плату составить правильно документы и консультировать пошагово.