Что я должна сделать чтобы приватизировать квартиру на маму или дочку?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны я,моя мама и дочка. У меня право на приватизацию потеряно. Что я должна сделать чтобы приватизировать квартиру на маму или дочку?

Ответы на вопрос (1):

Право приватизации потерять нельзя.

Если Вы уже использовали свое право на приватизацию, пусть квартиру приватизируют Ваша мама и дочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у моей жены есть мама, у нее квартира муниципальная. В этой квартире прописаны: мама, дочка с детем и сын с двумя детьми. Сын погиб. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру. У меня два вопроса: можно ли сделать приватизацию только на маму, уточню внуки несовершеннолетние. Второй вопрос: как можно сделать, чтобы квартира полностью досталась дочке? Т.к.у внуков есть, у их матерей, квартиры.

Когда была приватизация квартир моя дочка была несовершенно летняя. И приватизация была сделана на мою маму и на дочь, мы с сестрой отказались от доли. Скоро моей дочке исполниться 18 лет. И она не прописана в этой квартире., прописана в другом месте. Моя старшая сестра хочет продать квартиру без согласия моей дочки. Сестра сможет продать квартиру когда моей дочке исполниться 18 лет без ее согласия или отменить приватизацию?

Мы живем с мамой дочка и я втроём.Мама угрожает что выпишит дочку из квартиры квартира оформлена на маму и у дочки 1-2 ч.может ли мама выписать мою дочь?

Я живу в квартире в которой прописана моя мама, я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приватизирована на меня и дочку. Может ли моя мама оформить дарственную на меня, если квартиру получала она или она уже не является собственником этой квартиры.

В квартире прописаны мама, я и мой годовалый сын. Квартира оформлена на маму по договору комерческого найма. На сегодняшний день от главы муниципального района получено разрешение на приватизацию данной квартиры. Так как мама пенсионерка хотелось бы приватизировать квартиру на маму. Вопросы:

1. Как приватизировать данную квартиру, чтоб мама (пенсионерка) была единственным собственником?

2. Как сделать так, чтоб я не участвовала в приватизации?

3. В каком праве несовершеннолетние дети участвуют в приватизации?

Моя Мама сделала приватизазию квартиры. 1/2 долю на себя и 1/2 на мою не совершеннолетнюю дочь (13 лет). Сразу после приватизации Отец прописал дочку к себе, т.к мы уже в разводе 7 лет. Можно ли расприватизировать квартиру, если моя дочка прописана у своего Отца, и сделать долю на мою Маму и на меня.

Скажите пожалуйста что можно сделать чтобы иметь свою долю в приватизированной квартире. В квартире прописано трое людей мама, дочка и я. В момент приватизации квартиру оформили на дочку и маму, с моего согласия чтобы у меня сохранилость свое право приватизации. Теперь у меня нет своей собственности лишь прописка, а дом собираются сносить? Буду благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет приватизировать квартиру, в квартире прописаны-Я (сын), моя дочка, моя Мама и был прописан отец (умер). С женой моей дочери разведены, она категорически не дает согласие, на выписку дочери. Дочке 7 лет. Как приватизировать?

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Моя мама, мой брат (ее сын) и дочка сына (20 лет) прописаны в 2-х комнатной квартире. Мама и ее сын хотят приватизировать квартиру. Но внучка инвалид детства (олигофрен). Ее опекуном является ее мама с которой она проживает. В этой квартире внучка не проживала и дня, за квартиру никогда не оплачивала. Ее мама не хочет приватизировать квартиру, хочет, чтоб квартира досталась ее дочке. Как приватизировать квартиру, чтобы все остались при равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение