Особенности сделки - квартирный обмен с доплатой через агента, присутствие собственников с опекунством и нахождение одного из них в интернате

• г. Белгород

Я меняю квартиру с меньшей на большую, с доплатой. Сделка совершается через агента недвижимости (знакомого другой стороны). В квартире два собственника, один из них находится в интернате для умолешонных, второй имеет опекунство над первым, и малолетнюю дочь. Меня волнует вопрос: 1. На каком этапе должна состоятся выписка жильцов, 2. Когда можно отдавать доплату. (Хозяин большей квартиры настаивает на том, чтобы деньги ему были переданны после подписания акта передачи). С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

На первом . Иначе потом будете выселят в судебном порядке . После подписания акта передачи - можно , можно и раньше . Но отдать легче будет , чем вернуть . Лучше всего отдать деньги непосредственно перед подачей документов на регистрацию сделки в ФРС .

А еще лучше - обратитесь к нам для полного сопровождения сделки . Мы посмотрим документы , проверим их , оценим возможные негативные последствия , проверим сам договор мены .

8-910-320-02-75 Валерий Викторович

г. Белгород ул. Чапаева , 9б

http://maniashin.narod.ru/

(схема проезда - на сайте , "карта";)