Могут ли на работе не предоставить очередной отпуск по причине частых больничных листов?

• г. Пермь

Могут ли на работе не предоставить очередной отпуск по причине частых больничных листов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не может не предоставить, это было бы нарушением ТК РФ. Например, ч.1 ст.122 и ч.2 ст. 123 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.