Суд рассмотрел дело в открытом судебном заседании, несмотря на отсутствие сторон. Апелляционная жалоба - особое внимание и заочное производство

• г. Москва

В Решении суда по гражданскому делу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП (2,5 года назад) в порядке суброгации указано, что дело рассмотрено в открытом судебном заседании. Дело было рассмотрено в отсутствии истца и ответчика. По заявлению представителя истца дело было рассмотрено в его отсутствие. Однако, в протоколе судебного заседания говорится о том, что ответчик уведомлен о месте и времени судебного слушания, но по факту по каким-то причинам извещение не дошло, и ответчик даже не подозревал о том, что против него возбуждено гражданское дело. У суда есть конверты, которые вернулись с отметкой истек срок хранения и в этом случае ответчик считается уведомленным. На что следует обратить особое внимание при написании апелляционной жалобы в данном случае? И было ли дело рассмотрено в порядке заочного производства?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, добрый вечер!

Дело было рассмотрено в порядке ОЧНОГО производства.

Если пропустили срок для подачи апелляционной жалобы, то подавайте Заявление о восстановлении срока.

Всего доброго,

Здравствуйте!

Нужно подавать апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы. Чтобы сказать вам, на что следует ссылаться или помочь составить жалобу, нужно ознакомиться с решением суда и, возможно, с материалами дела.