Вопросы о заключении договора аренды квартиры с физлицом на срок не более года

• г. Казань

Можно ли заключить договор аренды квартиры с физлицом при сдаче квартиры на срок не более года? Обязательна ли регистрация данного договора и возможно ли заключение в простой письменной формы с указанием реквизитов обеих сторон? Что можно и нужно прописать в этом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Договор ареды недвижимости не требует государственной регистрации, если он заключается сроком, до1 -года, в договоре важно прописать порядок и сроки по расчетам, ну и что хотите, например аредодатель не имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор, или наоборот. Порядок пролонгации и расторжения договора лучше всего расписать подробно.