Просто где то юристы отвечают на подобный вопрос что все, а где то пишут что то только те которые явл. удостоверением личности.

• г. Москва

В интернете по моему вопросу очень много ответов на различных юр.форумах но мне бы хотелось бы получить более конкретное объяснение моего вопроса.

Я меняю фамилию - уже подал заявление в ЗАГС. После получения паспорта какие документы надо менять? Просто где то юристы отвечают на подобный вопрос что все, а где то пишут что то только те которые явл. удостоверением личности. Конкертно я имею следующие документы (список немного больше чем у всех)

1)водит. Удоств

2)воен. Билет

3)полис ОМС

4)Пенсионное удостов.

5)Карточка пенсионного страхов.

6)Документы на собственность квартиры

7)справка об инвалидности (Розовая такая)

8)Загран.

По поводу загран паспорта я так понимаю что в страны без визовые пустят, а там где виза уже врят ли, просто срок действия паспорта загран ещё большой...

И что тоже не пойму с документами о собственности.

Ответы на вопрос (1):

документы о собственности на недвижимое имущество менять не надо - достаточно внести изменения в ЕГРП. Загранпаспорт можете не менять, если в нем стоят действительные визы. Остальные докеументы подлежат обмену. Их много, список их в каждом случае индивидуален.