Угнанный автомобиль перерегистрирован на другого человека - сколько продлится суд?

• г. Сковородино

Угнали мой автомобиль, и перегестрировали на другого человека, после обращения в полицию провели экспертизу подписи, экспертиза показала что подпись не моя и сказали, что мне передадут копии дел чтобы я шел с ними в суд, мой вопрос в том сколько будет длиться суд по времени?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависть от фактических обстоятельств.

ГПК РФСтатья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.