Как можно оспорить снятие судебными приставами денег со счета в сбербанке.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В Федеральном Законе РФ «Об Исполнительном производстве» данный порядок четко расписан. Жалоба подается в свободной письменной форме. В заголовке пишите «жалоба» или «жалоба на действия/бездействия судебного пристава». Необходимо указать его должность, инициалы и фамилию. В основной части жалобы нужно перечислить фактические обстоятельства дела, а также обязательно проставить все даты.

Жалобу подавайте начальнику судебных приставов. Можно попробовать подать ходатайство в Управление ФССП России. Если и это не поможет, то надо обращаться в суд. Жалоба подается в районное отделение суда, в котором пристав выполняет свои обязанности.

Удачи вам.

Здравствуйте, Андрей.

Следует обращаться с жалобой к вышестоящему начальству судебного пристава или сразу с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.