Способы снижения исполнительного сбора судебных приставов при активном сотрудничестве и взыскании долгов

• г. Чебоксары

Как уменьшить сумму исполнительного сбора судебных приставов? От взыскания не уклоняюсь, активно сотрудничаю с приставами, чтобы взыскать долг со своих должников и закрыть свой долг.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусмотрено уменьшение суммы исполнительского сбора.

Согалсно ч. 3 ст. 112 ФЗ "Об исполнительском производстве" Исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.