Правомерность снятия денег с дебетовой карты банком после перевода средств за больничный лист и минимальную зарплату

• г. Новороссийск

Имеет ли право банк снимать денежные средства с дебетовой (зарплатной) карты, если там переведены деньги за больничный лист и минимум заработной платы. И оставить на карте по 00.00.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если у вас зарплатная карта и кредит одного Банка, то действия Банка правомерны.

Чтобы это не произошло, необходимо обратиться в Банк с заявлением об отказе от безакцептного списания д/средств