Возможно ли выписать брата из квартиры без его согласия после приватизации и подтверждения моего статуса ответственного квартиросъемщика?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать брата из своей квартиры без его согласия? Брат был прописан в ней ещё до её приватизации, написал отказ. В квартире не проживает, имеет собственную. Выписываться не желает. Приватизировала я на себя и своего несовершеннолетнего ребёнка. Также я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Брат имеет пожизненное право проживания в квартире согласно закону, т.к. отказался от приватизации.