На сайте Палаты судебных экспертиз эксперт, проводивший экспертизу давности, указан сотрудником другой организации - влияет ли это на действительность заключения?

• г. Москва

Эксперт, проводивший экспертизу давности, имеет свидетельство Палаты судебных экспертиз. На сайте Палаты судебных экспертиз этот эксперт, по этому свидетельству, является сотрудником другой организации, не той которая дала заключение. Является ли данное заключение экспертизы действительным доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Свидетельства о праве заниматься определенным видом производства экспертиз выдается палатой, а работать эксперт может в любой организации. Это тоже самое, что выдача свидетельства о праве на торговлю, которое выдается налоговой инспекцией. Выдача этого свидетельства не означает же, что вы должны работать в налоговой.

Палата выдала свидетельство эксперту как работнику ОООэкспертиза, может ли этот эксперт давать заключения как работник компании ООО Ниисэ?